84
Eduard WIIRALT (1898-1954) "Portrait d'homme", 1931, monotype
Eduard WIIRALT (1898-1954) "Portrait d'homme", 1931, monotype sur papier, signé et daté 1931 en bas à droite.
Planche : 46 x 40 cm ; papier : 65 x 50.5 cm
Provenance
Nelly Stultz (modèle de Wiiralt)Condition
Quelques pliures dans le papier avec l'impression