901
encrier de la manufacture de Sèvres
encrier et son présentoir d'époque Napoléon III en porcelaine sur champ bleu et monture en laiton doré, à décor en réserve d'un ange et de fleurs avec rehaut d'or. Manufacture de Sèvres. Marque sous la base
H. 11 cm. D. 17 cm