434
Ensemble de 6 miniatures, XIXe et Xxe
Ensemble de 6 miniatures XIXe et XXe :
- miniature sur ivoire de forme ovale, d'une femme au collier de roses et foulard, signée J. Leroy 7.5x6 cm.
- miniature sur ivoire de forme ovale, d'une femme portant deux broches dans sa robe et arborant des fleurs dans ses cheveux, n.s. 7x5 cm.
- miniature de forme ovale, d'une femme portant une robe bleue et col en dentelle et arborant un collier de perles, signée au milieu à droite. 8.4x6.8 cm.
- miniature de forme ovale, portrait de femme au collier de perles époque Art déco, 6x5 cm.
- miniature de forme ovale, d'une femme de trois-quart portant une robe au décolleté bouffant et portant un collier de plusieurs rangées de perles, signée en bas à droite, 6.5x5 cm.
- miniature de forme ovale, gouache sur papier, d'une femme portant un chapeau, signée Krapf, 14x12 cm.