525
Ensemble de deux assiettes en porcelaine de Chine,
Ensemble de deux assiettes en porcelaine de Chine à décor en famille rose de fleurs et vase fleuri, bordure à décor de vagues et fleurs ou de grenades et fleurs. Epoque Qianlong 乾隆朝.
D. 23 & D. 22.5 cm.
usures des émaux, une égrenure sous la lèvre d'une assiette