512
Ensemble de six assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari, Chine, XVIIIe
Ensemble de six assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari, d'oiseaux et fleurs comprenant 4 assiettes plates et une assiette creuse. Chine, XVIIIe 康熙 - 雍正.
D. 22 à 23 cm.
égrenures, 1 fêlure