484
Ensemble de trois boîtes
Ensemble de trois boîtes comprenant :
- une boîte en nacre à décor de rinceaux et feuillages, à l'intérieur deux petites boîtes et un compartiment. H. 3.5x6.5x5 cm.
- une boîte ronde en cuivre émaillé de Chine à décor de papillons et fleurs. H. 2.5x5.5 cm.
- une petite boîte rectangulaire en laque noir et décor métal doré de style Art nouveau. H. 1x8x5.5 cm.
boîte en nacre très abîmée