143
Fauteuil d'époque Directoire en acajou
Fauteuil d'époque Directoire en acajou à accotoirs en col de cygne, pieds sabres à l'arrière, recouvert d'un tissu Casamance "Masaccio" chiné à décor d'œufs (n° 691-02-97, 57% viscose 43% coton).
H. 91x64x58 cm
(tissu changé en 2014)