261
Fernand Dubuis (1908-1991), 4 dessins de nu
Fernand Dubuis (1908-1991), "Scène champêtre"
Huile sur papier, tampon au dos Atelier Fernand Dubuis, daté au dos 1935, sbd
12x17.5 cm
Fernand Dubuis (1908-1991), "Les trois grâces"
Huile sur papier (étude), tampon au dos Atelier Fernand Dubuis, sbd et sbd au dos
14.5x20.5 cm
Fernand Dubuis (1908-1991), "Scène biblique"
Gouache sur papier, réf. n° 142, tampon au dos Atelier Fernand Dubuis, sbd
13.5x12 cm
Aquarelle sur papier, n° 141 tampon au dos Atelier Fernand Dubuis, sbd
12x10.3 cm