761
François-Honoré-Georges JACOB_DESMALTERJacob-Desmalter, Console d'époque Empire avec plateau de marbre gris
François-Honoré-Georges Jacob-Desmalter (1770-1841) Console Empire avec plateau de marbre gris, la partie inférieure est aménagée en vitrine à deux rayonnages..Estampille de Jacob sous le marbre (1813-1825).
H. 96 x 113 x 41 cm
Verre latéral fissuré