233
Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014) "Les races de l'humanité, célèbrent leurs amitiés" Ensemble de huit dessins)
Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014) "Les races de l'humanité, célèbrent leurs amitiés", 27 &28-6-2006 (Ensemble de huit dessins), stylo-bille et crayon de couleur sur carte en papier fort, chacune signée et datée au dos.
30 x 20 cm pour chaque
Provenance directe de la famille de l'artiste, nous remercions Monsieur Jean Lou Bruly, fils de l’artiste, de nous avoir confirmé l’authenticité de ces œuvres.