643
Frédéric Mistral et Yves Brayer, "En Provence", 1983
Frédéric Mistral et Yves Brayer, "En Provence", Pierre de Tartas à Bièvres en Essonne 1983, exemplaire signé par les deux auteurs, numéroté H 39/110, sur Japon nacré, comportant une suite tirée sur Grand Vélin d'Arches des 8 doubles planches lithographiques en couleurs.
In-folio, en ff., avec aquarelles reproduites sur la reliure, emboîtage toilé bleu ciel
38.5x29x6 cm