500
Fusil de chasse à percussion à deux coups
Fusil de chasse à percussion à deux coups. Canons juxtaposés, deux gâchettes, chiens et plaques métalliques à décor ciselé de feuillages. Crosse anglaise en noyer en partie quadrillé.
Longueur du canon 65 cm.
Vers 1840