49
Gabriel Viardot (1830-1906) dans le goût de. Meuble vitrine.
Gabriel Viardot (1830-1906) dans le goût de. Meuble vitrine ouvrant à 4 tiroirs, avec panneaux japonisants à décor de pierres dures, nacre et ivoire représentant un sage ainsi que des fleurs et des papillons. Dragon en bois sculpté sur le côté gauche du meuble et une galerie ajourée en bois sculpté sur le dessus, Vietnam, circa 1890.
H. 145x64x38 cm.