520
garniture de cheminée en marbre blanc et horloge globe de style Louis XVI
garniture de cheminée en marbre blanc et horloge globe de style Louis XVI surmontée d'une gerbe de feuillage en bronze doré sur champ vert, chiffres romains appliqués en bronze, garnitures en bronze doré sur 3 colonnes et 6 pieds. L'horloge est accompagnée de 2 bougeoirs à pied triangulaire en bronze doré et marbre blanc avec garnitures de bronze doré. Mvt n°2793.
H. 40x18x18 cm & H. 19.6 cm pour les bougeoirs.
ne fonctionne pas, mvt à réviser, manque de garnitures en bronze (flammes) sur les bougeoirs.