526
garniture de cheminée ''Etienne à Genève''
garniture de cheminée "Etienne à Genève" époque Napoléon III en marbre blanc et métal doré comprenant: une pendule portique à trois pieds et quatre colonnes en métal doré surplombé par une pendule cylindrique. Cadran en émail décoré d'une farandole de fleurs. Aiguilles style Louis XV. Mvt de Paris signé AD.Mougin, suspension Brocot, balancier avec lentille "Roi Soleil". Une paire de candélabres en marbre blanc et métal doré à deux feux. Fonctionne.
H. 36x21x12.5 cm (horloge). H. 31x21 cm (candélabres)