231
Georges ROUAULT (1871-1958) "Christ en croix", eau-forte et aquatinte
Georges ROUAULT (1871-1958) "Christ en croix", eau-forte et aquatinte, signé en bas à gauche et daté 1936 et signé en toutes lettres à l'encre en bas à droite, édition à 175 exemplaires sur papier de Montval.
64.8x48.7 cm à vue (papier) 78x57,5 cm
Provenance
Galerie Aebischer 135 rue des Epouses 1700 Fribours 2 5 août 1983Dr. Roger Hofer Genève avant cette date
François Chapon & Isabelle Rouault, Rouault, Œuvre gravé, Edition André Sauret, Monte-Carlo 1978impr. À Monaco 1978 p. 231 num. 286.