77
Giovanni DELLA ROBBIA (1469-1529) attr. "Profil d'un Saint"
Giovanni DELLA ROBBIA (1469-1529) attr. "Profil d'un Saint" terre cuite à couverte émaillée polychrome, dans un cadre de la Renaissance en bois.
16,6 x 8,5 cm
AR 081220121 AH
Provenance
Provenance succession carougeoiseCondition
cassure horizontale vers le milieu traversant la plaque de part en part.