49
gravure morale, anonyme
gravure morale, anonyme, "On doit du respect aux Vieillards", probablement début XIXème siècle, titrée bm.
H. 9 x 12.5 cm
On y joint deux lithographies plus récentes :
"Le Château de Chillon au Canton de Vaud", anonyme, publiée par Fr. Tracheler à Zurich (sic), titrée bm. H. 7 x 10 cm
Carle Vernet, "La Marchande de cerises", chez V. Adam, lithographe, titrée bm., indication de l'artiste b.g. H. 8.5 x 6 cm