64
Guéridon de style Charles X en noyer et orme
Guéridon de style Charles X en noyer et orme reposant sur quatre pieds colonnes, chapiteaux en bois sculpté doré et reposant sur des pieds toupies réunis par une tablette d'entretoise, bandeau à décor de marqueterie de bois blond représentant des palmettes
H. 76 cm & Diam. 87 cm
plateau en verre, manques de stucs et petits éclats de dorure