204
Hans ERNI (1909-2015) "Pferd"
Hans ERNI (1909-2015) "Pferd" (cheval debout et faux collages) lithographie en couleurs datée à l'envers dans la planche 13.6.74 en bas à droite, num bas gauche 50/150 au crayon et signé en bas à droite au crayon.
68.5x53 cm
Papier 90x63 cm
Hans Erni: Werkverzeichnis der Lithographien 1993, P. 190, Nr. 545