240
Hermann Gladenbeck (1827-1918), "Amazone".
Sculpture en bronze à patine or signée sur un socle en marbre. Pièce signée sur la base "Akt. Ges. Vorm. H. Gladenbeck u. Sohn Berlin - Friedrichshagen".
H. 42x32x16 cm.