253
Hermann JURGENS (1914-1967), deux œuvres
Hermann JURGENS (1914-1967) "Der See and Strand von Schwombad", huile sur isorel, signé et daté 10.8.59 en bas à droite.
37.5x73 cm
On y joint un pastel sur papier titré en bas à gauche "Abendglücken in der Kanadischen Steppe", signé et daté 46 en bas à droite.
21x36 cm