77
Horloge neuchâteloise avec cadran en émail
Horloge neuchâteloise avec cadran en émail à cuvette et aiguilles soleil pour les minutes et les heures, boîte re-laquée noire avec décalcomanies de fleurettes à l'or, datée à l'intérieur 1er janvier 1833. Mouvement signé au dos O. Holger Furtwangen, mouvement changé ultérieurement.
H. 88.5 cm avec son cul de lampe