418
huile sur carton d'André Charigny, "Les monts au printemps à Fourbanne, près de Baume-les-Dames (Franche-Comté)", 1952
huile sur carton d'André Charigny (1902-2000, FR), "Les monts au printemps à Fourbanne, près de Baume-les-Dames (Franche-Comté)". Signé en rouge b. g. Dédicacé "A. Nicole de Kaenel / 20 août 1952 / ce petit pommier qui lui ressemble!". Porte une étiquette au dos "André Charigny / Membre du Jury du Salon, à Paris Prix Rosa Bonheur".
H. 22x26.8 cm