283
Japon, deux plats en porcelaine à décor Imari famille verte et un petit vase à couvercle à décor imari
Deux plats en porcelaine du Japon à décor Imari famille verte de fleurs et oiseaux.
H. 6.5 - 6.8 cm
Diamètre 30-30.5 cm
On y joint un petit vase à couvercle en porcelaine du Japon à décor Imari à médaillons de fleurs et paysages architecturaux lacustres.
H. 13.5 cm
pieds cerclés de métal. Couvercle du vase avec manque à la lèvre et prise recollée.