60
JAPON, Kitagawa Sencho (actif à partir de 1835, JP), "Bijin debout, montrant des étoffes". Estampe japonaise
JAPON, Kitagawa Sencho (actif à partir de 1835, JP), "Bijin debout, montrant des étoffes". Estampe japonaise de la série Bijin Imayo Sugata, belles femmes élégantes. Cachet de censeur en bas à gauche et signé Teisai ga.
Éditeur Wakasaya Yoichi. Vers 1835
L: 39cm, l: 26.3cm
Provenance
Provenance:-Collection privée suisse
-Galerie Kasper Morges
-Galerie Huys den Esch - The Netherlands
Très belle épreuve avec couleurs intenses