416
JAPON, Rare vase tripode en porcelaine à décor en appliqué cloisonné et un vase à décor Imari d'époque Meiji
JAPON, Rare vase tripode en porcelaine à décor en appliqué cloisonné de pivoines, papillons et oiseaux sur un champ brun gravé dans la porcelaine imitant l'écorce, époque Meiji .
H: 22 cm
Diam: 16 cm
On y joint un vase boule à long col (soliflore) à décor Imari d'époque Meiji
H: 29 cm
Diam: 12 cm
Pour le vase tripode: Felure verticale et horizontale à la base de la lèvre 2.5 et 3 cm