62
JAPON, Triptyque, The Sino-Japanese War, Anonyme, "Kawasaki gunsô tanshin Daidôkô o wataru"
JAPON,Triptyque, The Sino-Japanese War, Anonyme, "Kawasaki gunsô tanshin Daidôkô o wataru" (Sergent Kawasaki traversant seul la rivière Tai-Dong), gravure sur bois. Publiée par Yokoyama Ryõhachi. Nihonbashi-ku, Daté Meiji 27 (Octobre 1894). Collection : B.H. Chamberlain T 1
L: 23cm, l: 35cm (chaque)
Provenance
Collection : B.H. Chamberlain T 1