1116
jardinière en argent et cristal sur un plateau
jardinière en argent .800 et cristal à 2 anses, à décor de fleurs, torches et rubans, monogrammée "BNC", pièce accompagnée de son plateau en argent .800 et miroir reposant sur 6 pieds.
Poids. 1260 g. (jardinière en argent seule) Poids total. 10 400 g.
H. 18x60x26 cm (jardinière) H. 65x40 cm
On y joint un rond de serviette à décor de losange, monogrammé "LMP". H. 3.2 D. 5.5 cm