183
Jean-Baptiste HUET (1745-1811)
Jean-Baptiste HUET (1745-1811) "Vaches et canards à l'étang", pierre noire et craie blanche sur papier, non signé.
53x37 cm
On y joint une gravure à l'eau-forte d'une étude de têtes de vaches signée en bas à droite J.B. Huet et datée l'an 7 de la révolution.
49x35 cm à la cuvette, 49.5x36 à vue.
En bas à droite quelques coulures d'encre sur le dessin, pour la gravure, déchirure en haut à droite dans la marge, blancheur en bas à gauche, pliure horizontale au milieu delagravure