144
Jean François Pierre Peyron (1744-1814), d'après Nicolas Poussin, "Faustule berger du roy Amulus ayant trouvé Remus et Romulus allaités par une louve".
Jean François Pierre Peyron (1744-1814), d'après Nicolas Poussin,"Faustule berger du roy Amulus ayant trouvé Remus et Romulus allaités par une louve".
Eau-forte vers 1810.
27.5x42 cm.
rousseurs.