333
Jean Lurçat (1892-1966), ensemble de 4 dessins originaux realisés pour le livre "Géographie animale", André Gonin, Lausanne 1948
Jean Lurçat (1892-1966), ensemble de 4 dessins originaux realisés pour le livre "Géographie animale", André Gonin, Lausanne 1948, signés en bas à droite. Gouaches et crayon sur papier.
Divers formats, entre 25x21 cm et 35x26.5 cm