219
Joan Miró (1893- 1983) "Céramiques".
Lithographie en couleurs sur Arches, filigrane 'Maeght' en bas à droite, en bas à gauche HC (Hors commerce) au crayon, signé en bas à droite au crayon.
A été imprimé en 1974 par Maeght à Paris dans le cadre de la série «Céramiques de Miro et Artigas». Feuille 54x76 cm.