15
L'art gothique en Suisse & Rembrandt Eaux-Fortes
- William Cuendet, Rembrandt Eaux-Fortes, éditions René Julliard Paris 1947, sous jaquette papier insolé.
- Pierre Bouffard, L'art gothique en Suisse, éditions d'art Lucien Mazenod 1948. Reliure cartonnée d'éditeur. In-folio