70
Lampe en porcelaine de Chine, famille noire. Fin des Qing
Lampe de table à pied en porcelaine de Chine à décor en famille noire de fleurs et oiseaux. Marque au double cercle sous la base, fin des Qing XIXe.
H. 28.5 cm
Provenance M. Desarzens SA 29 Rue Centrale 1003 du 19 décembre 1975
3 fêlures à la base