413
Les vies des hommes illustres de Plutarque, Paris, Michel Cloussier, Nicolas Gosselin et Antoine Urbain Coustelier, 1721
Les vies des hommes illustres de Plutarque, traduit et annoté par M. Dacier, éd. Michel Cloussier, Nicolas Gosselin et Antoine Urbain Coustelier, Paris 1721. In-folio. Reliure d'époque plein veau, dos à 5 nerfs ornés et dorés, tranches jaspées. Ouvrage en 8 volumes. En bon état.
H. 31.5x24 cm