338
livre en emboîtage d'Ernst Fuchs avec 7 aquatintes originales
livre en emboîtage "Drager FUCHS über Ernst FUCHS / Bilder und Zeichnungen von 1945-1976 / R. Piper & Co. Verlag München Zürich. Galerie Richard P. Hartmann München, 1977" sur Ernst Fuchs (1930-2000, AT) avec couverture en percaline violette et 7 aquatintes originales de l'artiste. Justifiées "e/a" au crayon dans la marge b. g. Signées au crayon dans la marge b. d.
H. plaque 19x16.5 cm
H. papier 28.7x24 cm