340
Lot d'argenterie asiatique
Lot d'argenterie comprenant :
- un bol en argent repoussé de Birmanie, signé sous la base.
H. 4.5 cm Diam. 10.5 cm
Poids 86 g
- un fruit boîte en argent non poinçonné repoussé.
H. 9 cm Diam. 9.6 cm
Poids 138 g
- un porte-baguette d'encens en forme d'un Chinois avec sa grenouille sur l'épaule, en argent, cachet du fabricant sous la base.
H. 6.6 cm
Poids 37 g
(Total 261 g)