685
lot de 2 coupes en cristal Saint- Louis, 1 cendrier Val St-Lambert et 1 vase boule
lot comprenant:
- une coupe en cristal taillé de Saint- Louis de forme circulaire à décor étoilé. Non signé. H. 7.8 cm Diam: 20.5 cm
- une coupe à fruits en cristal taillé de Saint- Louis de forme circulaire à décor facetté et fond étoilé. Non signé. H. 8.5 cm Diam: 21.5 cm
- un cendrier "Val St-Lambert" en cristal à pans coupés. Signé sous la base. H. 5.5 cm Diam: 12.5 cm
H. 6 cm D.12.5 cm
H. 8.5 cm Diam: 21.5 cm
- un vase boule à col évasé et dentelé en verre à décor de côtes creuses. Non signé.
H. 15.5 cm Diam: 16 cm