404
lot de 3 estampes
lot de 3 estampes comprenant:
- une eau-forte de Ryginaschvili A. Alim (né en 1948, RU), 'Scène de chasse'. Daté dans la plaque b. g. Signé, daté "1983" et intitulé au crayon dans la marge b. centre. Tache à l'angle b. g.
H. 27x33.4 cm
H. feuille: 49.5x49.8 cm
- une linogravure représentant deux femmes africaines. Monogrammé "A.D.A." et daté "(19)53" au crayon dans la marge b. d. Numéroté "6/10" au crayon dans la marge b. g. Légendé "Tilatrida Jordan met takk (…)" au crayon dans la marge b. g.
H. totale: 25x15 cm
- une eau-forte avec sérigraphie, signature illisible, 'Femme disco aux lunettes'. Signé au crayon dans la marge b. d. Numéroté "138/250" au crayon dans la marge b. g.
H. 22.8x17.7 cm
H. totale: 39x28.5 cm