548
lot de boutons de manchette
lot de boutons de manchette comprenant :
- 1 paire de petites boutons de manchette anciens en or jaune .750 de forme hexagonale décor guirlande gravé en taille douce et sertie au centre de deux petits diamants taille rose, système à bascule.
Poids. 2.67 g.
- 1 bouton de manchette ancien en or jaune .750, poinçon de titre français, forme capsule décor guirlande en relief et serti au centre d'un petit diamant taille rose, système à bascule.
Poids. 2.67 g.
Poids total. 5.34 g.