617
lot de montures
lot de montures comprenant :
- 1 monture pour alliance sertie (sans les pierres) en or gris .750, poinçon de titre français, chatons à griffes, T. 52.5. Poids 4.16 g.
- 1 monture de bague solitaire (sans la pierre) en or gris .750 et platine, poinçon de titre français, corps de bague fil carré, tête de bague chaton 8 griffes, T. 52.5. Poids 4.47 g.
- 1 monture de bague solitaire (sans la pierre) en platine, corps de bague fil carré, tête de bague chaton 8 griffes, T. 52.5. Poids 3.05 g.
- 1 monture de bague solitaire (sans la pierre) en or gris .750, poinçon de titre français, corps de bague fil carré, tête de bague chaton 6 griffes, T. 55. Poids 3.32 g.
- 1 monture de boucle d'oreille (sans les pierres) en platine et or gris, poinçons de titre français, système clip. Poids 3.78 g.
- 1 monture de broche barrette (sans la pierre) en platine chaton 8 griffes, système broche à pompe en or gris. Poids 6.29 g.
Poids total. 25.07
On y joint 1 épingle aiguille et calotte en or jaune .750, poinçon de titre français, se terminant par une perle de D. 8.1 mm. Poids 1.6 g.