120
Lot de petits objets divers en argent
Lot d'argenterie composé de :
1 pilulier en forme de châtaigne en argent .800 H.3.1x3.9 cm
1 pilulier décoré rectangulaire en argent .800 H.1.2x3.4x2.7 cm
1 pilulier poliforme à décor floral en argent .800 H.1.7x4.7x3.7 cm
1 pilulier rond à décor de floral en argent .800 Diam. 4 cm
1 pilulier rectangulaire à décor floral en argent .800 H. 1.5x6x5 cm
1 boîtier de montre à gousset en argent .800 Diam. 4.5 cm
1 miroir de poche rond à décoration striée en argent .800 Diam. 4.8 cm
1 miroir de poche rectangulaire en argent .800 8.4x5 cm
1 porte-cigarettes rectangulaire en argent .800 11.3x7.7 cm
1 porte-cigarettes rectangulaire en argent roumain .800 9.4x8.7 cm
1 flacon en argent .800 6.7x6.9 cm
1 flacon en argent .800 5.7x5.1 cm
1 décoration représentant deux champignons en argent .800 2.6x3.9 cm
1 étui à briquet décoré d'un médaillon de Jeanne d'Arce et de symboles de la royauté française en argent français .800 4.7x3.2 cm
1 étui à briquet en argent français .800 5.7x4.2 cm
1 pilulier en forme de cœur à décor floral en argent .835 1.6x3.8 cm
1 étui à briquet en argent sterling .925 5x4 cm
1 étui à briquet en argent sterling monogrammé "AD" 5.7x4.1 cm
1 porte-cigarettes en argent sterling .925 8.7x7.4 cm
1 porte-cigarettes en argent sterling .925 6.4x4.8 m
1 pilulier en forme de panier en osier en argent .925 Diam. 4.4 cm
1 pilulier carré à décor strié en argent .925 2.4x2.4 cm
1 pilulier rectangulaire à décor floral en argent .925 H. 1.2x3.5x2.3
1 pilulier rectangulaire décoré d'une Pierre du Soleil en argent .925 H. 1.4x3.6x2.3 cm
1 pilulier rond décoré d'un phénix en argent .925 Diam. 4.7 cm
1 dé à coudre à décor floral en argent .925 2.2x1.6 cm
1 boîte à bijoux à décor floral et surmontée d'une turquoise cabochon en argent .925 H. 7x14.4x11 cm
Poids 1231 g
miroir de poche rond : charnière cassée et miroir fendu