53
Lustre en métal et bois doré à 8 feux.
Lustre en métal et bois doré à 8 feux et à 8 bras de lumière de style baroque italien.
H. 90 & D. 83 cm.
On y joint un pied de lampe de table en bois doré en forme de fût de colonne brisée et terminé par une balustre sur trois pieds.
H. de l'élément sculpté : 49 cm.
éclats de dorure sur le pied de lampe et manques.