160
Maison Alphonse Giroux, miroir de toilette, bronze doré et émaux cloisonnés
Maison Alphonse Giroux, miroir de toilette ovale en bronze doré à décor d'émaux cloisonnés dans son entourage ornemental surmonté d'un petit chérubin, signé "Mon. Alph Giroux Paris".
H. 25x15x12 cm
On y joint une grande salière ovale sur pied en bronze doré à décor d'émaux cloisonnés, intérieur en verre partiellement mati, ns.
H. 9x15x12 cm