425
Maison Tahan, coffret en bois laqué noir d'époque Nap. III
Maison Tahan, coffret en bois laqué noir d'époque Nap. III à décor sur le couvercle d'un médaillon inscrit "Antoinette" avec pourtour en incrustations de laiton en forme de feuilles d'acanthe, nacre et écaille de tortue rouge, s'ouvre par 2 portes battantes sur le devant, serrure portant l'inscription "Tahan Feur du Roi Rue de la Paix 30".
H. 13x36.5x25 cm
avec sa clé