20
Malle de carosse en cuir clouté sur âme en bois
Malle de carosse en cuir clouté sur âme en bois et appliques de laiton à décor géométrique de treillages, fleur de lys et armoiries, deux dauphins surmontés de la couronne. Epoque XVIIIe
H. 57x107x45 cm.
accidents, manques, restaurations modernes