891
masque Marka (Mali) en bois recouvert de cuivre repoussé, pampilles en coton rouge
masque Pende (Congo) en bois peint noir, blanc rouge coiffe et parure en fibre, cornes d'antilopes en bois sculpté, bleues et brunes. Lèvres bleues
H. 38 cm
Belle patine brune à l'intérieur
Petits manques aux pointes des cornes