372
Meissen, ensemble de quatre personnages en porcelaine de Meissen
Meissen, ensemble de quatre personnages en porcelaine, marques aux épées sous la base, XIX-XXe siècle :
- 1 jeune homme donnant à manger aux canards et oies. H. 10.5 cm
- 1 jeune femme cueillant le raisin. H. 17 cm
- 1 garçon tenant du blé. H. 12.5 cm
- 1 garçon aux feuilles de vigne. H. 13 cm
manques aux extrémités de chaque pièce sont à constater