25
Meuble d'appui Napoléon III
Meuble d'appui d'époque Napoléon III à décor d'un médaillon central en marqueterie représentant un vase fleuri encadré de rinceaux et écoinçons à décor de feuillages et fleurs, chutes et garnitures en bronze doré et décor en marqueterie sur le bandeau de coquilles et feuillages, à décor d'encadrement en marqueterie, dessus de marbre.
H. 101x108x39 cm
possède sa clé, marbre fendu et restauré, fente dans l'ouvrant